| 順位 | 都道府県 市区町村 |
住所 | 用途 | 金額 | 順位 (金額/前年比) | ||
| 前年比 | 市 | 県 | 全国 | ||||
| 1 | 神奈川県 | 相模原市相模原6-24の5 | 商業地 | 684,000 円 | 1 | 37 | 602 |
| 0.00 % | 10 | 133 | 4,090 | ||||
| 2 | 神奈川県 | 相模原市上鶴間字七号3593番15 | 商業地 | 600,000 円 | 2 | 41 | 685 |
| 133.33 % | 1 | 7 | 196 | ||||
| 3 | 神奈川県 | 相模原市橋本2-10の23 | 商業地 | 408,000 円 | 3 | 82 | 948 |
| 114.93 % | 3 | 28 | 347 | ||||
| 4 | 神奈川県 | 相模原市相模台2-2の4 | 商業地 | 397,000 円 | 4 | 86 | 966 |
| 105.03 % | 7 | 93 | 699 | ||||
| 5 | 神奈川県 | 相模原市鹿沼台1-13の16 | 商業地 | 329,000 円 | 5 | 99 | 1,100 |
| 114.24 % | 4 | 32 | 357 | ||||
| 6 | 神奈川県 | 相模原市中央1-4の1 | 商業地 | 283,000 円 | 6 | 111 | 1,228 |
| 118.91 % | 2 | 16 | 302 | ||||
| 7 | 神奈川県 | 相模原市上鶴間字八号3650番1ほか2筆 | 準工業 | 231,000 円 | 1 | 2 | 103 |
| 105.00 % | 1 | 11 | 102 | ||||
| 8 | 神奈川県 | 相模原市矢部1-18の16 | 商業地 | 225,000 円 | 7 | 129 | 1,428 |
| 102.27 % | 8 | 127 | 1,435 | ||||
| 9 | 神奈川県 | 相模原市橋本6-7の11 | 商業地 | 210,000 円 | 8 | 134 | 1,495 |
| 114.13 % | 5 | 33 | 358 | ||||
| 10 | 神奈川県 | 相模原市上溝3-20の26 | 商業地 | 204,000 円 | 9 | 135 | 1,529 |
| 102.00 % | 9 | 128 | 1,626 | ||||
| 11 | 神奈川県 | 相模原市東林間6-21の7 | 住宅地 | 198,000 円 | 1 | 161 | 1,184 |
| 108.79 % | 2 | 39 | 417 | ||||
| 神奈川県 | 相模原市南橋本2-3の5 | 商業地 | 198,000 円 | 10 | 138 | 1,554 | |
| 108.20 % | 6 | 66 | 493 | ||||
| 13 | 神奈川県 | 相模原市上鶴間1-29の2 | 住宅地 | 194,000 円 | 2 | 168 | 1,227 |
| 110.23 % | 1 | 32 | 361 | ||||
| 14 | 神奈川県 | 相模原市東林間2-4の3 | 住宅地 | 183,000 円 | 3 | 210 | 1,391 |
| 105.17 % | 3 | 131 | 695 | ||||
| 15 | 神奈川県 | 相模原市上鶴間4-15の5 | 住宅地 | 175,000 円 | 4 | 238 | 1,504 |
| 104.17 % | 4 | 188 | 993 | ||||
| 16 | 神奈川県 | 相模原市相南3-39の2 | 住宅地 | 169,000 円 | 5 | 263 | 1,619 |
| 102.42 % | 16 | 339 | 3,273 | ||||
| 17 | 神奈川県 | 相模原市御園1-18の52 | 住宅地 | 167,000 円 | 6 | 275 | 1,662 |
| 101.83 % | 24 | 407 | 5,108 | ||||
| 18 | 神奈川県 | 相模原市桜台4の3 | 住宅地 | 165,000 円 | 7 | 284 | 1,695 |
| 0.00 % | 31 | 554 | 14,375 | ||||
| 神奈川県 | 相模原市小山2-11の21 | 住宅地 | 165,000 円 | 7 | 284 | 1,695 | |
| 0.00 % | 31 | 554 | 14,375 | ||||
| 20 | 神奈川県 | 相模原市由野台1-23の2 | 住宅地 | 163,000 円 | 9 | 301 | 1,743 |
| 102.52 % | 14 | 328 | 3,069 | ||||
| 神奈川県 | 相模原市清新8-4の6 | 住宅地 | 163,000 円 | 9 | 301 | 1,743 | |
| 0.00 % | 31 | 554 | 14,375 | ||||
| 22 | 神奈川県 | 相模原市相模台5-6の11 | 住宅地 | 161,000 円 | 11 | 313 | 1,788 |
| 101.90 % | 19 | 393 | 4,857 | ||||
| 23 | 神奈川県 | 相模原市東大沼4-2の42 | 住宅地 | 160,000 円 | 12 | 318 | 1,805 |
| 102.56 % | 12 | 324 | 2,960 | ||||
| 24 | 神奈川県 | 相模原市東大沼2-15の4 | 住宅地 | 158,000 円 | 13 | 324 | 1,852 |
| 101.28 % | 29 | 482 | 6,947 | ||||
| 25 | 神奈川県 | 相模原市共和2-8の6 | 住宅地 | 155,000 円 | 14 | 338 | 1,907 |
| 0.00 % | 31 | 554 | 14,375 | ||||
| 26 | 神奈川県 | 相模原市光が丘3-16の6 | 住宅地 | 151,000 円 | 15 | 352 | 2,006 |
| 0.00 % | 31 | 554 | 14,375 | ||||
| 27 | 神奈川県 | 相模原市上鶴間字下原841番12 | 住宅地 | 150,000 円 | 16 | 355 | 2,032 |
| 104.17 % | 4 | 188 | 993 | ||||
| 28 | 神奈川県 | 相模原市北里2-3の7 | 住宅地 | 149,000 円 | 17 | 362 | 2,061 |
| 102.05 % | 18 | 377 | 4,262 | ||||
| 29 | 神奈川県 | 相模原市大野台4-23の10 | 住宅地 | 143,000 円 | 18 | 387 | 2,209 |
| 101.42 % | 28 | 470 | 6,525 | ||||
| 神奈川県 | 相模原市西橋本2-19の17 | 住宅地 | 143,000 円 | 18 | 387 | 2,209 | |
| 103.62 % | 7 | 234 | 1,379 | ||||
| 31 | 神奈川県 | 相模原市弥栄2-19の2 | 住宅地 | 141,000 円 | 20 | 396 | 2,262 |
| 103.68 % | 6 | 229 | 1,322 | ||||
| 32 | 神奈川県 | 相模原市東淵野辺5-15の9 | 準工業 | 139,000 円 | 2 | 21 | 226 |
| 102.96 % | 2 | 18 | 251 | ||||
| 33 | 神奈川県 | 相模原市星が丘1-9の15 | 住宅地 | 137,000 円 | 21 | 403 | 2,348 |
| 103.01 % | 10 | 283 | 2,134 | ||||
| 神奈川県 | 相模原市元橋本町19の12 | 住宅地 | 137,000 円 | 21 | 403 | 2,348 | |
| 103.01 % | 10 | 283 | 2,134 | ||||
| 35 | 神奈川県 | 相模原市東渕野辺1-17の32 | 住宅地 | 136,000 円 | 23 | 407 | 2,371 |
| 103.03 % | 9 | 280 | 2,084 | ||||
| 神奈川県 | 相模原市渕野辺2-29の16 | 住宅地 | 136,000 円 | 23 | 407 | 2,371 | |
| 101.49 % | 27 | 463 | 6,270 | ||||
| 37 | 神奈川県 | 相模原市南橋本2-10の12 | 住宅地 | 133,000 円 | 25 | 416 | 2,442 |
| 103.10 % | 8 | 271 | 1,954 | ||||
| 38 | 神奈川県 | 相模原市宮下本町3-35の10 | 住宅地 | 127,000 円 | 26 | 451 | 2,638 |
| 102.42 % | 16 | 339 | 3,273 | ||||
| 39 | 神奈川県 | 相模原市上溝字甲六号1,585番40 | 住宅地 | 125,000 円 | 27 | 460 | 2,690 |
| 102.46 % | 15 | 336 | 3,186 | ||||
| 40 | 神奈川県 | 相模原市二本松3-17の2 | 住宅地 | 120,000 円 | 28 | 480 | 2,827 |
| 102.56 % | 12 | 324 | 2,960 | ||||
| 41 | 神奈川県 | 相模原市田名字葛輪2,766番16 | 住宅地 | 117,000 円 | 29 | 492 | 2,926 |
| 101.74 % | 26 | 422 | 5,414 | ||||
| 神奈川県 | 相模原市新戸字土井下2,394番12 | 住宅地 | 117,000 円 | 29 | 492 | 2,926 | |
| 0.00 % | 31 | 554 | 14,375 | ||||
| 43 | 神奈川県 | 相模原市田名字椿森6,001番5 | 住宅地 | 112,000 円 | 31 | 503 | 3,055 |
| 101.82 % | 25 | 410 | 5,139 | ||||
| 神奈川県 | 相模原市上溝字乙四号3960番1ほか4筆 | 準工業 | 112,000 円 | 3 | 28 | 298 | |
| 101.82 % | 3 | 21 | 490 | ||||
| 45 | 神奈川県 | 相模原市下九沢字作ノ口451番8ほか | 住宅地 | 110,000 円 | 32 | 511 | 3,106 |
| 101.85 % | 22 | 401 | 5,036 | ||||
| 神奈川県 | 相模原市上九沢字前98番2 | 住宅地 | 110,000 円 | 32 | 511 | 3,106 | |
| 101.85 % | 22 | 401 | 5,036 | ||||
| 47 | 神奈川県 | 相模原市田名字久所933番8 | 住宅地 | 108,000 円 | 34 | 517 | 3,167 |
| 101.89 % | 21 | 397 | 4,896 | ||||
| 48 | 神奈川県 | 相模原市上溝字甲二号370番7 | 住宅地 | 107,000 円 | 35 | 523 | 3,204 |
| 101.90 % | 19 | 393 | 4,857 | ||||
| 49 | 神奈川県 | 相模原市渕野辺1-20の8 | 工業地 | 101,000 円 | 1 | 10 | 51 |
| 102.02 % | 1 | 14 | 137 | ||||
| 50 | 神奈川県 | 相模原市下溝字前原101番1 | 住宅地 | 98,000 円 | 36 | 535 | 3,511 |
| 101.03 % | 30 | 501 | 7,861 | ||||
| 51 | 神奈川県 | 相模原市北里2-24の10 | 区域内 | 79,200 円 | 1 | 12 | 38 |
| 102.06 % | 1 | 21 | 280 | ||||
| 52 | 神奈川県 | 相模原市田名字清水1,554番 | 見込地 | 54,000 円 | 1 | 5 | 32 |
| 101.89 % | 1 | 2 | 108 | ||||