| 順位 | 都道府県 市区町村 |
住所 | 用途 | 金額 | 順位 (金額/前年比) | ||
| 前年比 | 市 | 県 | 全国 | ||||
| 1 | 東京都 | 板橋区仲宿60-14 | 商業地 | 2,200,000 円 | 6 | 235 | 434 |
| 153.85 % | 1 | 79 | 394 | ||||
| 2 | 東京都 | 板橋区高島平5-47-7 | 住宅地 | 830,000 円 | 14 | 454 | 488 |
| 149.55 % | 1 | 688 | 2,205 | ||||
| 3 | 東京都 | 板橋区高島平1-37-4 | 住宅地 | 857,000 円 | 10 | 433 | 457 |
| 148.27 % | 2 | 695 | 2,238 | ||||
| 4 | 東京都 | 板橋区高島平8-4-1 | 商業地 | 1,900,000 円 | 8 | 260 | 499 |
| 146.15 % | 2 | 96 | 471 | ||||
| 5 | 東京都 | 板橋区舟渡2-5-2 | 準工業 | 740,000 円 | 2 | 39 | 42 |
| 145.96 % | 1 | 53 | 133 | ||||
| 6 | 東京都 | 板橋区志村2-2-4 | 商業地 | 2,450,000 円 | 3 | 220 | 392 |
| 142.44 % | 3 | 106 | 514 | ||||
| 7 | 東京都 | 板橋区大和町14-15 | 商業地 | 2,350,000 円 | 5 | 226 | 413 |
| 140.72 % | 4 | 109 | 524 | ||||
| 8 | 東京都 | 板橋区赤塚2-2-6 | 商業地 | 1,920,000 円 | 7 | 259 | 498 |
| 140.15 % | 5 | 112 | 529 | ||||
| 9 | 東京都 | 板橋区常盤台2-6-5 | 商業地 | 2,450,000 円 | 3 | 220 | 392 |
| 140.00 % | 6 | 113 | 531 | ||||
| 10 | 東京都 | 板橋区小豆沢4-9-2 | 住宅地 | 638,000 円 | 28 | 663 | 828 |
| 139.91 % | 3 | 739 | 2,454 | ||||
| 11 | 東京都 | 板橋区大和町27-1 | 住宅地 | 793,000 円 | 18 | 485 | 535 |
| 139.61 % | 4 | 742 | 2,463 | ||||
| 12 | 東京都 | 板橋区上板橋2-14-18 | 住宅地 | 850,000 円 | 13 | 439 | 465 |
| 139.34 % | 5 | 744 | 2,466 | ||||
| 13 | 東京都 | 板橋区小茂根1-3-10 | 住宅地 | 740,000 円 | 22 | 539 | 620 |
| 138.84 % | 6 | 748 | 2,478 | ||||
| 14 | 東京都 | 板橋区成増1-23-3 | 住宅地 | 979,000 円 | 7 | 367 | 376 |
| 138.67 % | 7 | 749 | 2,480 | ||||
| 15 | 東京都 | 板橋区舟渡3-3-17 | 工業地 | 495,000 円 | 1 | 2 | 2 |
| 138.66 % | 1 | 5 | 25 | ||||
| 16 | 東京都 | 板橋区徳丸1-38-7 | 住宅地 | 659,000 円 | 27 | 621 | 757 |
| 138.45 % | 8 | 752 | 2,486 | ||||
| 17 | 東京都 | 板橋区西台2-29-5 | 住宅地 | 581,000 円 | 30 | 757 | 1,020 |
| 138.33 % | 9 | 753 | 2,490 | ||||
| 18 | 東京都 | 板橋区成増3-34-5 | 住宅地 | 673,000 円 | 26 | 601 | 728 |
| 137.91 % | 10 | 757 | 2,500 | ||||
| 19 | 東京都 | 板橋区幸町44-2 | 住宅地 | 855,000 円 | 12 | 435 | 459 |
| 137.90 % | 11 | 758 | 2,501 | ||||
| 20 | 東京都 | 板橋区坂下3-34-8 | 準工業 | 700,000 円 | 3 | 40 | 44 |
| 137.52 % | 2 | 56 | 147 | ||||
| 21 | 東京都 | 板橋区蓮沼町34-8 | 準工業 | 640,000 円 | 4 | 43 | 48 |
| 136.46 % | 3 | 57 | 150 | ||||
| 22 | 東京都 | 板橋区徳丸3-18-6 | 住宅地 | 816,000 円 | 16 | 470 | 509 |
| 136.00 % | 12 | 764 | 2,546 | ||||
| 23 | 東京都 | 板橋区大山東町10-2 | 住宅地 | 1,160,000 円 | 3 | 262 | 265 |
| 135.99 % | 13 | 765 | 2,547 | ||||
| 24 | 東京都 | 板橋区東山町7-2 | 住宅地 | 718,000 円 | 23 | 554 | 655 |
| 135.98 % | 14 | 766 | 2,548 | ||||
| 25 | 東京都 | 板橋区氷川町34-10 | 住宅地 | 856,000 円 | 11 | 434 | 458 |
| 135.87 % | 15 | 769 | 2,554 | ||||
| 26 | 東京都 | 板橋区仲宿19-6 | 住宅地 | 766,000 円 | 20 | 516 | 588 |
| 135.82 % | 16 | 770 | 2,555 | ||||
| 27 | 東京都 | 板橋区前野町4-7-7 | 住宅地 | 710,000 円 | 24 | 557 | 660 |
| 135.76 % | 17 | 771 | 2,557 | ||||
| 28 | 東京都 | 板橋区赤塚6-31-12 | 住宅地 | 632,000 円 | 29 | 670 | 837 |
| 135.04 % | 18 | 773 | 2,577 | ||||
| 29 | 東京都 | 板橋区板橋2-23-10 | 住宅地 | 1,090,000 円 | 4 | 311 | 316 |
| 134.73 % | 19 | 776 | 2,588 | ||||
| 30 | 東京都 | 板橋区中台2-33-3 | 住宅地 | 745,000 円 | 21 | 536 | 613 |
| 134.72 % | 20 | 777 | 2,590 | ||||
| 31 | 東京都 | 板橋区大谷口1-39-1 | 住宅地 | 816,000 円 | 16 | 470 | 509 |
| 134.65 % | 21 | 778 | 2,593 | ||||
| 32 | 東京都 | 板橋区赤塚8-12-11 | 住宅地 | 548,000 円 | 32 | 805 | 1,129 |
| 134.64 % | 22 | 779 | 2,594 | ||||
| 33 | 東京都 | 板橋区赤塚2-39-6 | 住宅地 | 693,000 円 | 25 | 580 | 694 |
| 133.78 % | 23 | 787 | 2,625 | ||||
| 34 | 東京都 | 板橋区徳丸5-12-9 | 住宅地 | 565,000 円 | 31 | 773 | 1,060 |
| 133.57 % | 24 | 788 | 2,631 | ||||
| 35 | 東京都 | 板橋区南常盤台2-25-5 | 住宅地 | 1,090,000 円 | 4 | 311 | 316 |
| 133.25 % | 25 | 793 | 2,643 | ||||
| 36 | 東京都 | 板橋区常盤台1-10-11 | 住宅地 | 1,370,000 円 | 1 | 182 | 183 |
| 129.25 % | 26 | 811 | 2,770 | ||||
| 37 | 東京都 | 板橋区赤塚4-28-13 | 住宅地 | 514,000 円 | 33 | 845 | 1,242 |
| 128.50 % | 27 | 817 | 2,801 | ||||
| 38 | 東京都 | 板橋区弥生町14-5 | 住宅地 | 1,060,000 円 | 6 | 324 | 330 |
| 128.48 % | 28 | 819 | 2,805 | ||||
| 39 | 東京都 | 板橋区上板橋1-21-4 | 商業地 | 1,600,000 円 | 9 | 285 | 580 |
| 128.00 % | 7 | 129 | 635 | ||||
| 40 | 東京都 | 板橋区大山町5-9 | 商業地 | 5,530,000 円 | 1 | 141 | 204 |
| 123.99 % | 8 | 146 | 701 | ||||
| 41 | 東京都 | 板橋区成増2-19-2 | 商業地 | 3,900,000 円 | 2 | 173 | 267 |
| 121.12 % | 9 | 157 | 726 | ||||
| 42 | 東京都 | 板橋区高島平7-29-13 | 住宅地 | 828,000 円 | 15 | 459 | 494 |
| 0.00 % | 29 | 1,071 | 10,228 | ||||
| 東京都 | 板橋区蓮根3-4-14 | 住宅地 | 975,000 円 | 8 | 368 | 377 | |
| 0.00 % | 29 | 1,071 | 10,228 | ||||
| 東京都 | 板橋区坂下1-36-8 | 住宅地 | 790,000 円 | 19 | 487 | 539 | |
| 0.00 % | 29 | 1,071 | 10,228 | ||||
| 東京都 | 板橋区大谷口上町86-12 | 住宅地 | 900,000 円 | 9 | 403 | 419 | |
| 0.00 % | 29 | 1,071 | 10,228 | ||||
| 東京都 | 板橋区小豆沢1-17-1 | 準工業 | 890,000 円 | 1 | 27 | 29 | |
| 0.00 % | 4 | 69 | 823 | ||||
| 東京都 | 板橋区板橋3-32-10 | 住宅地 | 1,170,000 円 | 2 | 257 | 260 | |
| 0.00 % | 29 | 1,071 | 10,228 | ||||