| 順位 | 都道府県 市区町村 |
住所 | 用途 | 金額 | 順位 (金額/前年比) | ||
| 前年比 | 市 | 県 | 全国 | ||||
| 32 | 東京都 | 板橋区新河岸1-17-16 | 準工業 | 284,000 円 | 4 | 58 | 63 |
| 板橋区 | 93.73 % | 1 | 15 | 827 | |||
| 31 | 東京都 | 板橋区成増4-16-19 | 住宅地 | 319,000 円 | 15 | 270 | 325 |
| 板橋区 | 89.61 % | 13 | 486 | 14,001 | |||
| 30 | 東京都 | 板橋区坂下2-30-7 | 住宅地 | 321,000 円 | 14 | 268 | 320 |
| 板橋区 | 89.92 % | 9 | 461 | 13,952 | |||
| 29 | 東京都 | 板橋区高島平5-47-7 | 住宅地 | 325,000 円 | 13 | 264 | 310 |
| 板橋区 | 89.29 % | 15 | 508 | 14,038 | |||
| 28 | 東京都 | 板橋区赤塚6-4-14 | 住宅地 | 337,000 円 | 12 | 251 | 285 |
| 板橋区 | 90.84 % | 5 | 411 | 13,788 | |||
| 27 | 東京都 | 板橋区宮本町43-4 | 準工業 | 338,000 円 | 3 | 40 | 41 |
| 板橋区 | 90.13 % | 3 | 57 | 1,027 | |||
| 26 | 東京都 | 板橋区赤塚新町1-7-3 | 住宅地 | 340,000 円 | 11 | 245 | 277 |
| 板橋区 | 91.89 % | 2 | 306 | 13,466 | |||
| 25 | 東京都 | 板橋区高島平9-28-5 | 準工業 | 351,000 円 | 2 | 34 | 34 |
| 板橋区 | 92.37 % | 2 | 32 | 940 | |||
| 24 | 東京都 | 板橋区前野町6-21-4 | 住宅地 | 352,000 円 | 10 | 231 | 254 |
| 板橋区 | 89.80 % | 11 | 470 | 13,969 | |||
| 23 | 東京都 | 板橋区上板橋1-9-8 | 住宅地 | 358,000 円 | 9 | 221 | 244 |
| 板橋区 | 90.63 % | 6 | 423 | 13,828 | |||
| 22 | 東京都 | 板橋区小茂根3-6-1 | 住宅地 | 360,000 円 | 8 | 220 | 240 |
| 板橋区 | 89.33 % | 14 | 506 | 14,034 | |||
| 21 | 東京都 | 板橋区桜川3-16-5 | 住宅地 | 366,000 円 | 7 | 215 | 234 |
| 板橋区 | 89.93 % | 8 | 460 | 13,951 | |||
| 20 | 東京都 | 板橋区向原2-25-4 | 住宅地 | 372,000 円 | 6 | 206 | 224 |
| 板橋区 | 90.29 % | 7 | 438 | 13,880 | |||
| 18 | 東京都 | 板橋区徳丸3-18-6 | 住宅地 | 383,000 円 | 4 | 195 | 211 |
| 板橋区 | 92.51 % | 1 | 245 | 13,160 | |||
| 東京都 | 板橋区志村2-6-13 | 住宅地 | 383,000 円 | 4 | 195 | 211 | |
| 板橋区 | 89.70 % | 12 | 478 | 13,988 | |||
| 17 | 東京都 | 板橋区双葉町22-3 | 住宅地 | 395,000 円 | 3 | 185 | 197 |
| 板橋区 | 91.01 % | 4 | 395 | 13,744 | |||
| 16 | 東京都 | 板橋区蓮根2-21-9 | 商業地 | 405,000 円 | 13 | 361 | 668 |
| 板橋区 | 91.22 % | 1 | 133 | 4,012 | |||
| 15 | 東京都 | 板橋区板橋4-37-2 | 住宅地 | 422,000 円 | 2 | 156 | 164 |
| 板橋区 | 91.34 % | 3 | 366 | 13,650 | |||
| 14 | 東京都 | 板橋区双葉町2-12 | 商業地 | 430,000 円 | 12 | 345 | 623 |
| 板橋区 | 89.58 % | 9 | 211 | 4,309 | |||
| 13 | 東京都 | 板橋区中丸町29-8 | 準工業 | 434,000 円 | 1 | 19 | 19 |
| 板橋区 | 89.86 % | 4 | 60 | 1,037 | |||
| 12 | 東京都 | 板橋区大谷口北町64-6 | 商業地 | 456,000 円 | 11 | 335 | 588 |
| 板橋区 | 89.94 % | 7 | 188 | 4,258 | |||
| 11 | 東京都 | 板橋区大山東町10-2 | 住宅地 | 470,000 円 | 1 | 120 | 123 |
| 板橋区 | 89.87 % | 10 | 463 | 13,958 | |||
| 10 | 東京都 | 板橋区徳丸3-1-20 | 商業地 | 490,000 円 | 10 | 321 | 545 |
| 板橋区 | 90.07 % | 6 | 174 | 4,220 | |||
| 8 | 東京都 | 板橋区高島平1-79-3 | 商業地 | 538,000 円 | 8 | 296 | 488 |
| 板橋区 | 88.93 % | 12 | 234 | 4,373 | |||
| 東京都 | 板橋区志村2-2-4 | 商業地 | 538,000 円 | 8 | 296 | 488 | |
| 板橋区 | 90.12 % | 5 | 170 | 4,207 | |||
| 7 | 東京都 | 板橋区大山町24-3 | 商業地 | 640,000 円 | 7 | 248 | 383 |
| 板橋区 | 90.78 % | 3 | 143 | 4,095 | |||
| 6 | 東京都 | 板橋区板橋2-65-8 | 商業地 | 660,000 円 | 6 | 240 | 369 |
| 板橋区 | 89.19 % | 11 | 228 | 4,351 | |||
| 5 | 東京都 | 板橋区常盤台4-31-3 | 商業地 | 663,000 円 | 5 | 236 | 365 |
| 板橋区 | 90.20 % | 4 | 167 | 4,196 | |||
| 4 | 東京都 | 板橋区中板橋20-3 | 商業地 | 700,000 円 | 4 | 224 | 341 |
| 板橋区 | 89.74 % | 8 | 200 | 4,288 | |||
| 3 | 東京都 | 板橋区成増1-28-13 | 商業地 | 710,000 円 | 3 | 220 | 335 |
| 板橋区 | 89.20 % | 10 | 226 | 4,349 | |||
| 2 | 東京都 | 板橋区常盤台2-6-5 | 商業地 | 850,000 円 | 2 | 183 | 272 |
| 板橋区 | 87.18 % | 13 | 311 | 4,517 | |||
| 1 | 東京都 | 板橋区板橋1-16-9 | 商業地 | 1,000,000 円 | 1 | 160 | 228 |
| 板橋区 | 90.91 % | 2 | 138 | 4,067 | |||