| 順位 | 都道府県 市区町村 |
住所 | 用途 | 金額 | 順位 (金額/前年比) | ||
| 前年比 | 市 | 県 | 全国 | ||||
| 1 | 愛媛県 | 松山市東方町甲650番2 | 区域内 | 73,400 円 | 5 | 6 | 426 |
| 松山市 | 101.94 % | 1 | 6 | 103 | |||
| 2 | 愛媛県 | 松山市南吉田町1872番31外1筆 | 商業地 | 170,000 円 | 20 | 30 | 3,017 |
| 松山市 | 100.00 % | 1 | 9 | 481 | |||
| 愛媛県 | 松山市新浜町7-15 | 住宅地 | 97,000 円 | 41 | 57 | 6,764 | |
| 松山市 | 100.00 % | 1 | 62 | 3,093 | |||
| 愛媛県 | 松山市余戸南5-9-29 | 住宅地 | 119,000 円 | 31 | 37 | 5,735 | |
| 松山市 | 100.00 % | 1 | 62 | 3,093 | |||
| 愛媛県 | 松山市古三津3-15-5 | 住宅地 | 112,000 円 | 36 | 42 | 6,012 | |
| 松山市 | 100.00 % | 1 | 62 | 3,093 | |||
| 愛媛県 | 松山市和気町1丁目483番1外2筆 | 工業地 | 85,000 円 | 1 | 1 | 172 | |
| 松山市 | 100.00 % | 1 | 6 | 149 | |||
| 愛媛県 | 松山市市坪南1-14-6 | 住宅地 | 124,000 円 | 27 | 32 | 5,506 | |
| 松山市 | 100.00 % | 1 | 62 | 3,093 | |||
| 愛媛県 | 松山市下伊台町1369番9 | 区域内 | 56,000 円 | 6 | 12 | 606 | |
| 松山市 | 100.00 % | 2 | 13 | 226 | |||
| 愛媛県 | 松山市水泥町46番24 | 住宅地 | 110,000 円 | 37 | 44 | 6,092 | |
| 松山市 | 100.00 % | 1 | 62 | 3,093 | |||
| 10 | 愛媛県 | 松山市久保田町59番5 | 区域内 | 121,000 円 | 1 | 1 | 143 |
| 松山市 | 99.18 % | 3 | 17 | 700 | |||
| 愛媛県 | 松山市鴨川3-6-3 | 住宅地 | 121,000 円 | 30 | 36 | 5,626 | |
| 松山市 | 99.18 % | 6 | 167 | 8,123 | |||
| 12 | 愛媛県 | 松山市古三津5-14-8 | 住宅地 | 115,000 円 | 33 | 39 | 5,861 |
| 松山市 | 99.14 % | 7 | 168 | 8,150 | |||
| 13 | 愛媛県 | 松山市吉藤2-9-8 | 住宅地 | 114,000 円 | 35 | 41 | 5,930 |
| 松山市 | 99.13 % | 8 | 169 | 8,153 | |||
| 14 | 愛媛県 | 松山市太山寺町904番25 | 住宅地 | 89,000 円 | 44 | 67 | 7,228 |
| 松山市 | 98.89 % | 9 | 172 | 8,363 | |||
| 15 | 愛媛県 | 松山市畑寺2-12-6 | 住宅地 | 119,000 円 | 31 | 37 | 5,735 |
| 松山市 | 98.35 % | 10 | 176 | 8,656 | |||
| 16 | 愛媛県 | 松山市森松町497番10 | 住宅地 | 115,000 円 | 33 | 39 | 5,861 |
| 松山市 | 98.29 % | 11 | 177 | 8,694 | |||
| 愛媛県 | 松山市来住町992番15 | 区域内 | 115,000 円 | 3 | 3 | 165 | |
| 松山市 | 98.29 % | 4 | 18 | 786 | |||
| 18 | 愛媛県 | 松山市堀江町甲79番2外1筆 | 準工業 | 89,400 円 | 4 | 8 | 889 |
| 松山市 | 98.24 % | 1 | 15 | 488 | |||
| 19 | 愛媛県 | 松山市久万ノ台834番 | 住宅地 | 105,000 円 | 39 | 51 | 6,344 |
| 松山市 | 98.13 % | 12 | 178 | 8,805 | |||
| 20 | 愛媛県 | 松山市住吉2-9-7 | 商業地 | 152,000 円 | 21 | 37 | 3,173 |
| 松山市 | 98.06 % | 2 | 48 | 2,125 | |||
| 21 | 愛媛県 | 松山市堀江町甲1406番8 | 住宅地 | 98,000 円 | 40 | 56 | 6,701 |
| 松山市 | 98.00 % | 13 | 180 | 8,896 | |||
| 22 | 愛媛県 | 松山市土居町1000番 | 見込地 | 67,600 円 | 1 | 1 | 58 |
| 松山市 | 97.97 % | 1 | 2 | 194 | |||
| 23 | 愛媛県 | 松山市福角町甲51番72 | 住宅地 | 94,000 円 | 43 | 63 | 6,919 |
| 松山市 | 97.92 % | 14 | 181 | 8,984 | |||
| 24 | 愛媛県 | 松山市束本2-3-2 | 住宅地 | 140,000 円 | 20 | 23 | 4,917 |
| 松山市 | 97.90 % | 15 | 182 | 9,006 | |||
| 25 | 愛媛県 | 松山市来住町1153番4外1筆 | 住宅地 | 137,000 円 | 22 | 26 | 5,021 |
| 松山市 | 97.86 % | 16 | 183 | 9,039 | |||
| 26 | 愛媛県 | 松山市余戸西6-6-20 | 住宅地 | 133,000 円 | 25 | 30 | 5,171 |
| 松山市 | 97.79 % | 17 | 184 | 9,075 | |||
| 27 | 愛媛県 | 松山市清水町2丁目20番4 | 住宅地 | 220,000 円 | 5 | 5 | 3,043 |
| 松山市 | 97.78 % | 18 | 185 | 9,078 | |||
| 28 | 愛媛県 | 松山市畑寺4-1-26 | 住宅地 | 122,000 円 | 29 | 34 | 5,580 |
| 松山市 | 97.60 % | 19 | 186 | 9,165 | |||
| 29 | 愛媛県 | 松山市鷹子町735番1 | 住宅地 | 140,000 円 | 20 | 23 | 4,917 |
| 松山市 | 97.22 % | 20 | 187 | 9,360 | |||
| 30 | 愛媛県 | 松山市道後緑台5-8 | 住宅地 | 204,000 円 | 6 | 6 | 3,375 |
| 松山市 | 97.14 % | 21 | 188 | 9,408 | |||
| 31 | 愛媛県 | 松山市東石井町290番3 | 住宅地 | 159,000 円 | 11 | 11 | 4,357 |
| 松山市 | 96.95 % | 22 | 189 | 9,549 | |||
| 32 | 愛媛県 | 松山市東石井町乙57番9 | 住宅地 | 153,000 円 | 12 | 12 | 4,501 |
| 松山市 | 96.84 % | 23 | 190 | 9,609 | |||
| 33 | 愛媛県 | 松山市古川北1-21-15 | 住宅地 | 152,000 円 | 13 | 13 | 4,521 |
| 松山市 | 96.82 % | 24 | 191 | 9,623 | |||
| 34 | 愛媛県 | 松山市和泉248番4 | 商業地 | 300,000 円 | 17 | 21 | 2,274 |
| 松山市 | 96.77 % | 3 | 52 | 2,407 | |||
| 35 | 愛媛県 | 松山市小栗7-10-18 | 住宅地 | 148,000 円 | 15 | 16 | 4,646 |
| 松山市 | 96.73 % | 25 | 192 | 9,669 | |||
| 36 | 愛媛県 | 松山市北土居町58番6 | 住宅地 | 143,000 円 | 17 | 19 | 4,812 |
| 松山市 | 96.62 % | 26 | 193 | 9,727 | |||
| 37 | 愛媛県 | 松山市中村4-10-35 | 住宅地 | 135,000 円 | 24 | 28 | 5,086 |
| 松山市 | 96.43 % | 27 | 194 | 9,817 | |||
| 38 | 愛媛県 | 松山市南町1-3-28 | 住宅地 | 250,000 円 | 3 | 3 | 2,518 |
| 松山市 | 96.15 % | 28 | 195 | 9,953 | |||
| 39 | 愛媛県 | 松山市桑原4-7-1 | 住宅地 | 137,000 円 | 22 | 26 | 5,021 |
| 松山市 | 95.80 % | 29 | 196 | 10,125 | |||
| 40 | 愛媛県 | 松山市道後一万8-30 | 商業地 | 330,000 円 | 16 | 18 | 2,167 |
| 松山市 | 95.65 % | 4 | 53 | 2,550 | |||
| 41 | 愛媛県 | 松山市南斎院町118番5外2筆 | 準工業 | 143,000 円 | 3 | 4 | 605 |
| 松山市 | 95.33 % | 2 | 17 | 623 | |||
| 42 | 愛媛県 | 松山市御幸2-11-40 | 住宅地 | 142,000 円 | 18 | 20 | 4,848 |
| 松山市 | 94.04 % | 30 | 198 | 10,977 | |||
| 43 | 愛媛県 | 松山市高岡町81番1 | 準工業 | 215,000 円 | 1 | 1 | 399 |
| 松山市 | 93.48 % | 3 | 18 | 696 | |||
| 44 | 愛媛県 | 松山市東雲町3番8 | 商業地 | 390,000 円 | 15 | 15 | 2,002 |
| 松山市 | 92.86 % | 5 | 54 | 2,846 | |||
| 45 | 愛媛県 | 松山市南江戸3-6-27 | 住宅地 | 167,000 円 | 9 | 9 | 4,140 |
| 松山市 | 92.78 % | 31 | 199 | 11,538 | |||
| 46 | 愛媛県 | 松山市朝生田町251番1外1筆 | 商業地 | 555,000 円 | 11 | 11 | 1,657 |
| 松山市 | 92.50 % | 6 | 55 | 2,872 | |||
| 47 | 愛媛県 | 松山市道後町2-3-31 | 住宅地 | 264,000 円 | 2 | 2 | 2,357 |
| 松山市 | 91.67 % | 32 | 200 | 11,982 | |||
| 48 | 愛媛県 | 松山市持田町4-1-5 | 住宅地 | 335,000 円 | 1 | 1 | 1,428 |
| 松山市 | 91.53 % | 33 | 201 | 12,044 | |||
| 49 | 愛媛県 | 松山市山越5-14-28 | 商業地 | 273,000 円 | 18 | 22 | 2,376 |
| 松山市 | 90.10 % | 7 | 58 | 3,108 | |||
| 50 | 愛媛県 | 松山市道後町2-3-22 | 商業地 | 450,000 円 | 14 | 14 | 1,863 |
| 松山市 | 90.00 % | 8 | 59 | 3,118 | |||
| 51 | 愛媛県 | 松山市末広町12番5 | 商業地 | 580,000 円 | 10 | 10 | 1,616 |
| 松山市 | 89.92 % | 9 | 60 | 3,147 | |||
| 52 | 愛媛県 | 松山市和泉北1-7-8 | 商業地 | 463,000 円 | 13 | 13 | 1,841 |
| 松山市 | 89.90 % | 10 | 61 | 3,150 | |||
| 53 | 愛媛県 | 松山市大手町1丁目8番16外1筆 | 商業地 | 890,000 円 | 7 | 7 | 1,196 |
| 松山市 | 89.00 % | 11 | 62 | 3,228 | |||
| 54 | 愛媛県 | 松山市湊町4丁目3番2 | 商業地 | 1,050,000 円 | 6 | 6 | 1,044 |
| 松山市 | 88.98 % | 12 | 63 | 3,229 | |||
| 55 | 愛媛県 | 松山市萱町6丁目30番4外7筆 | 商業地 | 475,000 円 | 12 | 12 | 1,814 |
| 松山市 | 88.62 % | 13 | 64 | 3,257 | |||
| 56 | 愛媛県 | 松山市宮田町186番4外3筆 | 商業地 | 620,000 円 | 9 | 9 | 1,548 |
| 松山市 | 88.57 % | 14 | 65 | 3,260 | |||
| 57 | 愛媛県 | 松山市一番町4丁目1番1 | 商業地 | 1,670,000 円 | 3 | 3 | 642 |
| 松山市 | 87.89 % | 15 | 67 | 3,321 | |||
| 58 | 愛媛県 | 松山市本町3丁目5番11 | 商業地 | 820,000 円 | 8 | 8 | 1,262 |
| 松山市 | 86.32 % | 16 | 69 | 3,454 | |||
| 59 | 愛媛県 | 松山市二番町1丁目11番5 | 商業地 | 1,450,000 円 | 5 | 5 | 747 |
| 松山市 | 86.31 % | 17 | 70 | 3,456 | |||
| 60 | 愛媛県 | 松山市大街道2丁目1番9外3筆 | 商業地 | 2,500,000 円 | 1 | 1 | 449 |
| 松山市 | 86.21 % | 18 | 71 | 3,461 | |||
| 61 | 愛媛県 | 松山市三番町4丁目11番12 | 商業地 | 1,500,000 円 | 4 | 4 | 719 |
| 松山市 | 83.33 % | 19 | 73 | 3,695 | |||
| 62 | 愛媛県 | 松山市一番町1丁目11番7 | 商業地 | 2,000,000 円 | 2 | 2 | 537 |
| 松山市 | 81.63 % | 20 | 74 | 3,805 | |||
| 63 | 愛媛県 | 松山市高浜町1丁目乙60番387 | 住宅地 | 96,000 円 | 42 | 59 | 6,810 |
| 松山市 | 0.00 % | 34 | 202 | 15,057 | |||
| 愛媛県 | 松山市南吉田町1843番19 | 住宅地 | 123,000 円 | 28 | 33 | 5,542 | |
| 松山市 | 0.00 % | 34 | 202 | 15,057 | |||
| 愛媛県 | 松山市安城寺町1036番6 | 区域内 | 90,000 円 | 4 | 4 | 271 | |
| 松山市 | 0.00 % | 5 | 19 | 1,260 | |||
| 愛媛県 | 松山市竹原4-10-51 | 準工業 | 170,000 円 | 2 | 3 | 515 | |
| 松山市 | 0.00 % | 4 | 19 | 1,046 | |||
| 愛媛県 | 松山市竹原3-5-25 | 住宅地 | 150,000 円 | 14 | 14 | 4,569 | |
| 松山市 | 0.00 % | 34 | 202 | 15,057 | |||
| 愛媛県 | 松山市堀江町甲1604番1外1筆 | 商業地 | 130,000 円 | 22 | 46 | 3,398 | |
| 松山市 | 0.00 % | 21 | 77 | 4,687 | |||
| 愛媛県 | 松山市福角町甲1559番1 | 見込地 | 48,000 円 | 2 | 2 | 116 | |
| 松山市 | 0.00 % | 2 | 3 | 292 | |||
| 愛媛県 | 松山市中央1-6-8 | 住宅地 | 174,000 円 | 7 | 7 | 3,973 | |
| 松山市 | 0.00 % | 34 | 202 | 15,057 | |||
| 愛媛県 | 松山市谷町甲221番17 | 住宅地 | 109,000 円 | 38 | 46 | 6,155 | |
| 松山市 | 0.00 % | 34 | 202 | 15,057 | |||
| 愛媛県 | 松山市立花4-5-19 | 住宅地 | 125,000 円 | 26 | 31 | 5,461 | |
| 松山市 | 0.00 % | 34 | 202 | 15,057 | |||
| 愛媛県 | 松山市朝生田町222番2 | 住宅地 | 162,000 円 | 10 | 10 | 4,250 | |
| 松山市 | 0.00 % | 34 | 202 | 15,057 | |||
| 愛媛県 | 松山市居相町2番11 | 住宅地 | 147,000 円 | 16 | 17 | 4,676 | |
| 松山市 | 0.00 % | 34 | 202 | 15,057 | |||
| 愛媛県 | 松山市枝松3-3-13 | 商業地 | 265,000 円 | 19 | 23 | 2,413 | |
| 松山市 | 0.00 % | 21 | 77 | 4,687 | |||
| 愛媛県 | 松山市石手4-11-21 | 住宅地 | 240,000 円 | 4 | 4 | 2,678 | |
| 松山市 | 0.00 % | 34 | 202 | 15,057 | |||
| 愛媛県 | 松山市福音寺町50番2 | 住宅地 | 142,000 円 | 18 | 20 | 4,848 | |
| 松山市 | 0.00 % | 34 | 202 | 15,057 | |||
| 愛媛県 | 松山市石手白石甲78番6 | 住宅地 | 170,000 円 | 8 | 8 | 4,036 | |
| 松山市 | 0.00 % | 34 | 202 | 15,057 | |||
| 愛媛県 | 松山市久米窪田町676番16 | 区域内 | 119,000 円 | 2 | 2 | 154 | |
| 松山市 | 0.00 % | 5 | 19 | 1,260 | |||