| 順位 | 都道府県 市区町村 |
住所 | 用途 | 金額 | 順位 (金額/前年比) | ||
| 前年比 | 市 | 県 | 全国 | ||||
| 1 | 東京都 | 杉並区清水3-18-2 | 住宅地 | 601,000 円 | 23 | 391 | 447 |
| 杉並区 | 87.61 % | 1 | 864 | 11,700 | |||
| 2 | 東京都 | 杉並区上井草4-15-7 | 住宅地 | 472,000 円 | 76 | 725 | 967 |
| 杉並区 | 87.25 % | 2 | 900 | 11,792 | |||
| 東京都 | 杉並区西荻北2-33-6 | 住宅地 | 623,000 円 | 15 | 348 | 392 | |
| 杉並区 | 87.25 % | 2 | 900 | 11,792 | |||
| 4 | 東京都 | 杉並区西荻北3-14-8 | 住宅地 | 685,000 円 | 9 | 255 | 282 |
| 杉並区 | 87.15 % | 4 | 917 | 11,826 | |||
| 5 | 東京都 | 杉並区高井戸東2-24-2 | 住宅地 | 622,000 円 | 16 | 350 | 395 |
| 杉並区 | 87.11 % | 5 | 923 | 11,842 | |||
| 6 | 東京都 | 杉並区上井草2-28-17 | 住宅地 | 506,000 円 | 68 | 617 | 772 |
| 杉並区 | 87.09 % | 6 | 927 | 11,847 | |||
| 7 | 東京都 | 杉並区井草1-19-24 | 住宅地 | 476,000 円 | 75 | 713 | 944 |
| 杉並区 | 86.55 % | 7 | 971 | 11,974 | |||
| 8 | 東京都 | 杉並区井草5-13-16 | 住宅地 | 463,000 円 | 79 | 758 | 1,031 |
| 杉並区 | 86.54 % | 8 | 972 | 11,975 | |||
| 9 | 東京都 | 杉並区宮前2-21-33 | 住宅地 | 519,000 円 | 62 | 581 | 718 |
| 杉並区 | 86.50 % | 9 | 974 | 11,984 | |||
| 10 | 東京都 | 杉並区下井草3-32-16 | 住宅地 | 518,000 円 | 64 | 584 | 721 |
| 杉並区 | 86.33 % | 10 | 979 | 12,011 | |||
| 11 | 東京都 | 杉並区井草2-6-13 | 住宅地 | 467,000 円 | 78 | 745 | 1,010 |
| 杉並区 | 86.32 % | 11 | 980 | 12,014 | |||
| 12 | 東京都 | 杉並区清水2-4-1 | 住宅地 | 583,000 円 | 34 | 426 | 492 |
| 杉並区 | 86.24 % | 12 | 990 | 12,034 | |||
| 13 | 東京都 | 杉並区方南1-11-27 | 住宅地 | 482,000 円 | 74 | 699 | 911 |
| 杉並区 | 86.07 % | 13 | 1,007 | 12,072 | |||
| 14 | 東京都 | 杉並区上高井戸2-11-12 | 住宅地 | 468,000 円 | 77 | 741 | 1,002 |
| 杉並区 | 86.03 % | 14 | 1,010 | 12,081 | |||
| 15 | 東京都 | 杉並区高井戸東3-2-10 | 住宅地 | 602,000 円 | 20 | 387 | 443 |
| 杉並区 | 86.00 % | 15 | 1,011 | 12,084 | |||
| 16 | 東京都 | 杉並区久我山1-12-2 | 住宅地 | 462,000 円 | 80 | 764 | 1,038 |
| 杉並区 | 85.56 % | 16 | 1,054 | 12,172 | |||
| 17 | 東京都 | 杉並区高井戸東4-26-14 | 住宅地 | 559,000 円 | 45 | 474 | 559 |
| 杉並区 | 85.47 % | 17 | 1,064 | 12,187 | |||
| 18 | 東京都 | 杉並区成田西3-10-28 | 住宅地 | 517,000 円 | 65 | 586 | 723 |
| 杉並区 | 85.45 % | 18 | 1,067 | 12,191 | |||
| 19 | 東京都 | 杉並区浜田山4-14-14 | 住宅地 | 597,000 円 | 25 | 405 | 467 |
| 杉並区 | 85.29 % | 19 | 1,081 | 12,226 | |||
| 20 | 東京都 | 杉並区西荻南4-11-3 | 住宅地 | 659,000 円 | 10 | 289 | 325 |
| 杉並区 | 85.25 % | 20 | 1,088 | 12,234 | |||
| 21 | 東京都 | 杉並区成田東5-38-1 | 住宅地 | 560,000 円 | 42 | 461 | 539 |
| 杉並区 | 85.24 % | 21 | 1,091 | 12,239 | |||
| 22 | 東京都 | 杉並区下高井戸5-7-3 | 住宅地 | 519,000 円 | 62 | 581 | 718 |
| 杉並区 | 85.22 % | 22 | 1,097 | 12,247 | |||
| 23 | 東京都 | 杉並区宮前4-11-26 | 住宅地 | 556,000 円 | 47 | 481 | 567 |
| 杉並区 | 85.15 % | 23 | 1,109 | 12,261 | |||
| 24 | 東京都 | 杉並区阿佐谷北5-23-2 | 住宅地 | 571,000 円 | 39 | 445 | 519 |
| 杉並区 | 85.10 % | 24 | 1,115 | 12,276 | |||
| 25 | 東京都 | 杉並区南荻窪4-32-17 | 住宅地 | 700,000 円 | 7 | 233 | 255 |
| 杉並区 | 84.85 % | 25 | 1,149 | 12,335 | |||
| 26 | 東京都 | 杉並区高円寺北2-33-7 | 住宅地 | 585,000 円 | 31 | 422 | 487 |
| 杉並区 | 84.78 % | 26 | 1,153 | 12,345 | |||
| 27 | 東京都 | 杉並区久我山5-9-7 | 住宅地 | 702,000 円 | 6 | 231 | 253 |
| 杉並区 | 84.68 % | 27 | 1,167 | 12,363 | |||
| 28 | 東京都 | 杉並区今川2-3-6 | 住宅地 | 486,000 円 | 72 | 689 | 891 |
| 杉並区 | 84.67 % | 28 | 1,168 | 12,365 | |||
| 29 | 東京都 | 杉並区宮前5-3-11 | 住宅地 | 550,000 円 | 51 | 490 | 580 |
| 杉並区 | 84.62 % | 29 | 1,170 | 12,372 | |||
| 30 | 東京都 | 杉並区高円寺南5-16-8 | 住宅地 | 606,000 円 | 19 | 380 | 432 |
| 杉並区 | 84.52 % | 30 | 1,178 | 12,390 | |||
| 31 | 東京都 | 杉並区松ノ木3-11-4 | 住宅地 | 525,000 円 | 61 | 564 | 684 |
| 杉並区 | 84.41 % | 31 | 1,184 | 12,407 | |||
| 32 | 東京都 | 杉並区宮前3-28-8 | 住宅地 | 546,000 円 | 54 | 507 | 605 |
| 杉並区 | 84.39 % | 32 | 1,185 | 12,409 | |||
| 33 | 東京都 | 杉並区本天沼3-13-18 | 住宅地 | 578,000 円 | 36 | 438 | 509 |
| 杉並区 | 84.38 % | 33 | 1,186 | 12,411 | |||
| 34 | 東京都 | 杉並区久我山3-10-29 | 住宅地 | 500,000 円 | 70 | 632 | 795 |
| 杉並区 | 84.32 % | 34 | 1,190 | 12,416 | |||
| 35 | 東京都 | 杉並区堀ノ内1-27-5 | 住宅地 | 485,000 円 | 73 | 690 | 893 |
| 杉並区 | 84.20 % | 35 | 1,196 | 12,427 | |||
| 36 | 東京都 | 杉並区高井戸西1-23-6 | 住宅地 | 570,000 円 | 40 | 446 | 520 |
| 杉並区 | 84.19 % | 36 | 1,197 | 12,428 | |||
| 東京都 | 杉並区本天沼2-28-3 | 住宅地 | 575,000 円 | 38 | 440 | 512 | |
| 杉並区 | 84.19 % | 36 | 1,197 | 12,428 | |||
| 38 | 東京都 | 杉並区阿佐谷北6-27-12 | 住宅地 | 542,000 円 | 55 | 524 | 625 |
| 杉並区 | 84.16 % | 38 | 1,200 | 12,431 | |||
| 39 | 東京都 | 杉並区高井戸西3-9-12 | 住宅地 | 547,000 円 | 53 | 504 | 601 |
| 杉並区 | 84.15 % | 39 | 1,201 | 12,432 | |||
| 40 | 東京都 | 杉並区和泉3-25-6 | 住宅地 | 690,000 円 | 8 | 247 | 272 |
| 杉並区 | 84.04 % | 40 | 1,207 | 12,446 | |||
| 41 | 東京都 | 杉並区高円寺南3-52-2 | 住宅地 | 561,000 円 | 41 | 460 | 538 |
| 杉並区 | 83.98 % | 41 | 1,214 | 12,457 | |||
| 42 | 東京都 | 杉並区荻窪1-1-18 | 住宅地 | 557,000 円 | 46 | 480 | 566 |
| 杉並区 | 83.89 % | 42 | 1,220 | 12,465 | |||
| 43 | 東京都 | 杉並区久我山4-33-8 | 住宅地 | 602,000 円 | 20 | 387 | 443 |
| 杉並区 | 83.84 % | 43 | 1,223 | 12,475 | |||
| 44 | 東京都 | 杉並区阿佐谷南1-46-4 | 住宅地 | 624,000 円 | 14 | 347 | 391 |
| 杉並区 | 83.65 % | 44 | 1,228 | 12,496 | |||
| 45 | 東京都 | 杉並区高円寺北3-26-14 | 住宅地 | 555,000 円 | 48 | 483 | 569 |
| 杉並区 | 83.46 % | 45 | 1,233 | 12,514 | |||
| 46 | 東京都 | 杉並区天沼3-20-21 | 住宅地 | 585,000 円 | 31 | 422 | 487 |
| 杉並区 | 83.33 % | 46 | 1,236 | 12,522 | |||
| 47 | 東京都 | 杉並区大宮2-17-14 | 住宅地 | 589,000 円 | 29 | 419 | 484 |
| 杉並区 | 83.31 % | 47 | 1,241 | 12,533 | |||
| 48 | 東京都 | 杉並区南荻窪2-3-11 | 住宅地 | 650,000 円 | 11 | 297 | 335 |
| 杉並区 | 83.23 % | 48 | 1,244 | 12,536 | |||
| 49 | 東京都 | 杉並区成田東1-6-10 | 住宅地 | 530,000 円 | 59 | 547 | 660 |
| 杉並区 | 83.20 % | 49 | 1,246 | 12,539 | |||
| 50 | 東京都 | 杉並区高円寺南1-6-25 | 住宅地 | 578,000 円 | 36 | 438 | 509 |
| 杉並区 | 83.17 % | 50 | 1,247 | 12,541 | |||
| 51 | 東京都 | 杉並区高円寺南2-2-13 | 住宅地 | 592,000 円 | 28 | 414 | 476 |
| 杉並区 | 83.15 % | 51 | 1,248 | 12,543 | |||
| 52 | 東京都 | 杉並区善福寺1-25-16 | 住宅地 | 586,000 円 | 30 | 421 | 486 |
| 杉並区 | 83.00 % | 52 | 1,256 | 12,563 | |||
| 53 | 東京都 | 杉並区永福2-44-2 | 住宅地 | 722,000 円 | 4 | 211 | 229 |
| 杉並区 | 82.89 % | 53 | 1,260 | 12,572 | |||
| 54 | 東京都 | 杉並区松ノ木2-12-2 | 住宅地 | 526,000 円 | 60 | 561 | 680 |
| 杉並区 | 82.57 % | 54 | 1,269 | 12,597 | |||
| 55 | 東京都 | 杉並区永福3-41-2 | 住宅地 | 705,000 円 | 5 | 227 | 249 |
| 杉並区 | 82.55 % | 55 | 1,272 | 12,600 | |||
| 56 | 東京都 | 杉並区荻窪4-2-25 | 住宅地 | 760,000 円 | 3 | 177 | 191 |
| 杉並区 | 82.52 % | 56 | 1,276 | 12,606 | |||
| 57 | 東京都 | 杉並区和泉4-38-18 | 住宅地 | 533,000 円 | 58 | 545 | 655 |
| 杉並区 | 82.51 % | 57 | 1,279 | 12,609 | |||
| 58 | 東京都 | 杉並区阿佐谷北2-21-8 | 住宅地 | 584,000 円 | 33 | 425 | 491 |
| 杉並区 | 82.49 % | 58 | 1,280 | 12,611 | |||
| 59 | 東京都 | 杉並区宮前4-19-11 | 住宅地 | 833,000 円 | 2 | 145 | 155 |
| 杉並区 | 82.48 % | 59 | 1,281 | 12,612 | |||
| 60 | 東京都 | 杉並区永福4-23-28 | 住宅地 | 641,000 円 | 12 | 316 | 357 |
| 杉並区 | 82.39 % | 60 | 1,283 | 12,618 | |||
| 東京都 | 杉並区梅里1-4-41 | 住宅地 | 552,000 円 | 49 | 487 | 576 | |
| 杉並区 | 82.39 % | 60 | 1,283 | 12,618 | |||
| 62 | 東京都 | 杉並区浜田山3-4-8 | 住宅地 | 612,000 円 | 18 | 367 | 415 |
| 杉並区 | 82.15 % | 62 | 1,293 | 12,632 | |||
| 63 | 東京都 | 杉並区和田2-3-10 | 準工業 | 655,000 円 | 1 | 36 | 46 |
| 杉並区 | 81.37 % | 1 | 124 | 1,084 | |||
| 64 | 東京都 | 杉並区善福寺3-10-7 | 住宅地 | 595,000 円 | 26 | 407 | 469 |
| 杉並区 | 81.17 % | 63 | 1,317 | 12,706 | |||
| 65 | 東京都 | 杉並区高井戸西1-27-21 | 商業地 | 1,340,000 円 | 10 | 372 | 956 |
| 杉並区 | 80.24 % | 1 | 192 | 2,863 | |||
| 66 | 東京都 | 杉並区成田東3-6-4 | 商業地 | 1,020,000 円 | 17 | 450 | 1,254 |
| 杉並区 | 79.69 % | 2 | 209 | 2,918 | |||
| 67 | 東京都 | 杉並区永福4-25-16 | 住宅地 | 930,000 円 | 1 | 104 | 108 |
| 杉並区 | 79.49 % | 64 | 1,366 | 12,807 | |||
| 68 | 東京都 | 杉並区和田3-36-3 | 住宅地 | 602,000 円 | 20 | 387 | 443 |
| 杉並区 | 78.80 % | 65 | 1,375 | 12,834 | |||
| 69 | 東京都 | 杉並区永福3-35-7 | 商業地 | 1,000,000 円 | 18 | 457 | 1,276 |
| 杉並区 | 78.13 % | 3 | 247 | 3,022 | |||
| 70 | 東京都 | 杉並区下井草2-40-14 | 商業地 | 1,210,000 円 | 14 | 406 | 1,060 |
| 杉並区 | 78.06 % | 4 | 252 | 3,031 | |||
| 71 | 東京都 | 杉並区本天沼2-44-13 | 商業地 | 705,000 円 | 20 | 549 | 1,726 |
| 杉並区 | 77.90 % | 5 | 255 | 3,044 | |||
| 72 | 東京都 | 杉並区高円寺南4-23-4 | 商業地 | 2,250,000 円 | 4 | 267 | 562 |
| 杉並区 | 77.59 % | 6 | 258 | 3,062 | |||
| 73 | 東京都 | 杉並区荻窪5-27-7 | 商業地 | 4,100,000 円 | 2 | 161 | 282 |
| 杉並区 | 75.93 % | 7 | 293 | 3,169 | |||
| 74 | 東京都 | 杉並区和田2-35-7 | 住宅地 | 534,000 円 | 57 | 544 | 652 |
| 杉並区 | 75.64 % | 66 | 1,405 | 12,904 | |||
| 75 | 東京都 | 杉並区和泉4-40-33 | 商業地 | 1,390,000 円 | 9 | 356 | 916 |
| 杉並区 | 75.14 % | 8 | 309 | 3,223 | |||
| 76 | 東京都 | 杉並区上荻1-16-5 | 商業地 | 5,340,000 円 | 1 | 114 | 184 |
| 杉並区 | 75.00 % | 9 | 314 | 3,228 | |||
| 77 | 東京都 | 杉並区永福1-44-10 | 商業地 | 1,300,000 円 | 11 | 383 | 979 |
| 杉並区 | 74.71 % | 10 | 325 | 3,255 | |||
| 78 | 東京都 | 杉並区方南2-21-3 | 商業地 | 1,800,000 円 | 8 | 299 | 695 |
| 杉並区 | 74.07 % | 11 | 339 | 3,291 | |||
| 79 | 東京都 | 杉並区高円寺南2-20-10 | 商業地 | 1,230,000 円 | 12 | 402 | 1,046 |
| 杉並区 | 72.78 % | 12 | 355 | 3,341 | |||
| 80 | 東京都 | 杉並区阿佐谷南1-8-5 | 商業地 | 2,050,000 円 | 6 | 281 | 618 |
| 杉並区 | 72.70 % | 13 | 356 | 3,346 | |||
| 81 | 東京都 | 杉並区阿佐谷北4-6-29 | 商業地 | 1,230,000 円 | 12 | 402 | 1,046 |
| 杉並区 | 71.93 % | 14 | 364 | 3,368 | |||
| 82 | 東京都 | 杉並区阿佐谷南3-37-14 | 商業地 | 3,660,000 円 | 3 | 185 | 341 |
| 杉並区 | 71.07 % | 15 | 373 | 3,388 | |||
| 83 | 東京都 | 杉並区下高井戸1-1-6 | 商業地 | 1,130,000 円 | 15 | 427 | 1,132 |
| 杉並区 | 68.48 % | 16 | 418 | 3,460 | |||
| 84 | 東京都 | 杉並区西荻北2-3-9 | 商業地 | 2,070,000 円 | 5 | 280 | 616 |
| 杉並区 | 63.89 % | 17 | 487 | 3,539 | |||
| 85 | 東京都 | 杉並区松庵2-11-13 | 住宅地 | 580,000 円 | 35 | 431 | 497 |
| 杉並区 | 0.00 % | 67 | 1,477 | 12,985 | |||
| 東京都 | 杉並区松庵3-26-13 | 住宅地 | 625,000 円 | 13 | 340 | 384 | |
| 杉並区 | 0.00 % | 67 | 1,477 | 12,985 | |||
| 東京都 | 杉並区桃井4-14-21 | 住宅地 | 515,000 円 | 66 | 588 | 725 | |
| 杉並区 | 0.00 % | 67 | 1,477 | 12,985 | |||
| 東京都 | 杉並区上荻3-9-12 | 住宅地 | 595,000 円 | 26 | 407 | 469 | |
| 杉並区 | 0.00 % | 67 | 1,477 | 12,985 | |||
| 東京都 | 杉並区上高井戸1-17-5 | 住宅地 | 600,000 円 | 24 | 393 | 449 | |
| 杉並区 | 0.00 % | 67 | 1,477 | 12,985 | |||
| 東京都 | 杉並区荻窪5-4-8 | 商業地 | 850,000 円 | 19 | 508 | 1,487 | |
| 杉並区 | 0.00 % | 18 | 494 | 3,546 | |||
| 東京都 | 杉並区下井草4-15-12 | 住宅地 | 505,000 円 | 69 | 621 | 777 | |
| 杉並区 | 0.00 % | 67 | 1,477 | 12,985 | |||
| 東京都 | 杉並区成田西2-14-19 | 住宅地 | 500,000 円 | 70 | 632 | 795 | |
| 杉並区 | 0.00 % | 67 | 1,477 | 12,985 | |||
| 東京都 | 杉並区下高井戸4-12-6 | 住宅地 | 550,000 円 | 51 | 490 | 580 | |
| 杉並区 | 0.00 % | 67 | 1,477 | 12,985 | |||
| 東京都 | 杉並区阿佐谷北3-30-2 | 住宅地 | 551,000 円 | 50 | 489 | 579 | |
| 杉並区 | 0.00 % | 67 | 1,477 | 12,985 | |||
| 東京都 | 杉並区阿佐谷南3-40-23 | 住宅地 | 615,000 円 | 17 | 361 | 407 | |
| 杉並区 | 0.00 % | 67 | 1,477 | 12,985 | |||
| 東京都 | 杉並区下高井戸2-14-9 | 住宅地 | 560,000 円 | 42 | 461 | 539 | |
| 杉並区 | 0.00 % | 67 | 1,477 | 12,985 | |||
| 東京都 | 杉並区永福4-18-8 | 商業地 | 1,100,000 円 | 16 | 431 | 1,155 | |
| 杉並区 | 0.00 % | 18 | 494 | 3,546 | |||
| 東京都 | 杉並区成田東3-31-5 | 住宅地 | 535,000 円 | 56 | 541 | 646 | |
| 杉並区 | 0.00 % | 67 | 1,477 | 12,985 | |||
| 東京都 | 杉並区大宮1-10-11 | 住宅地 | 515,000 円 | 66 | 588 | 725 | |
| 杉並区 | 0.00 % | 67 | 1,477 | 12,985 | |||
| 東京都 | 杉並区高円寺南2-3-3 | 商業地 | 1,870,000 円 | 7 | 294 | 677 | |
| 杉並区 | 0.00 % | 18 | 494 | 3,546 | |||
| 東京都 | 杉並区和泉1-28-16 | 住宅地 | 560,000 円 | 42 | 461 | 539 | |
| 杉並区 | 0.00 % | 67 | 1,477 | 12,985 | |||